Можно глубоко любить и все же быть одиноким. Фактически, можно быть одиноким только, когда любишь глубоко. Глубина любви создает океан вокруг вас, глубокий океан, и вы становитесь островом, чрезвычайно одиноким. Да, океан продолжает бросать свои волны на ваш берег, но чем больше океанские волны разбиваются о ваш берег, тем более цельными вы становитесь, тем более укорененными, тем более центрированными. Любовь ценна только потому, что дает вам одиночество. Она дает вам достаточно пространства, чтобы быть одному.
Pages
Showing posts with label одиночество. Show all posts
Showing posts with label одиночество. Show all posts
Wednesday, May 6, 2015
Monday, March 16, 2015
Tuesday, March 19, 2013
Мимо, мимо.
Вольфганг Борхерт
Иногда он встречался с самим собой. Кривоплечий, неслышными шагами шел
себе навстречу, волосы у него были слишком длинные, закрывали
одно ухо;
пожимая себе руку, не очень крепко, он говорил:
-- Здравствуй.
-- Здравствуй. Ты кто?
-- Ты.
-- Я?
-- Да.
Тогда он говорил сам себе:
-- Почему ты кричишь временами?
-- Это зверь.
Subscribe to:
Posts (Atom)


