Pages

Showing posts with label одиночество. Show all posts
Showing posts with label одиночество. Show all posts

Wednesday, May 6, 2015

Истинная любовь способна к одиночеству

Можно глубоко любить и все же быть одиноким. Фактически, можно быть одиноким только, когда любишь глубоко. Глубина любви создает океан вокруг вас, глубокий океан, и вы становитесь островом, чрезвычайно одиноким. Да, океан продолжает бросать свои  волны на ваш берег, но чем больше океанские  волны разбиваются о ваш берег, тем более цельными вы становитесь, тем более укорененными, тем более центрированными. Любовь ценна только потому, что дает вам одиночество. Она дает вам достаточно пространства, чтобы быть одному.

Monday, March 16, 2015

ПОЧЕМУ САМЫЕ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ ОДИНОКИ

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки...

Tuesday, March 19, 2013

Мимо, мимо.

Вольфганг Борхерт

Иногда он встречался с самим собой. Кривоплечий, неслышными  шагами шел
себе навстречу, волосы у  него  были слишком длинные,  закрывали  одно  ухо;
пожимая себе руку, не очень крепко, он говорил:
     -- Здравствуй.
     -- Здравствуй. Ты кто?
     -- Ты.
     -- Я?
     -- Да.
     Тогда он говорил сам себе:
     -- Почему ты кричишь временами?
     -- Это зверь.